| Главная | Форум | Регистрация | Дизайн By Corol-Design |
Меню сайта
Контакты
#По вопросам сотрудничества или заказов Вы можете связаться с администрацией ресурса по ICQ или e-mail:
#ICQ 604523097
#E-mail Flater@inbox.ru
#Номер Телефона +79046352923
#Михаил Александрович
#г.Санк-Петербург
Мини-чат
Софт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Новости »

  Видеорегистратор
      Добавил: Гость  
  [ ]

Видеорегистратор

Видеорегистратор – это устройство, собранное в специальном корпусе, который визуально похож на корпус видеомагнитофона (или в корпусе под стоечное оборудование),видеорегистратор со своей материнской платой, центральным процессором, жестким диском, операционной системой. Фактически видеорегистратор– это персональный компьютер, нестандартной сборки. Видеорегистраторы могут позволять устанавливать дополнительные диски, пишущие CD-, DVD-ромы. Многие модели видеорегистраторов поддерживают работу по локальной сети.
Видеорегистратор стал логическим продолжением в цепочке развития систем записи видеоинформации. Удешевление цифровых технологий привело к созданию устройств, способных адекватно заменить видеомагнитофоны, квадратеры, мультиплексоры. Более того, новые устройства получили ряд функций, которые не могли предоставить аналоговые устройства. Изначально видеорегистраторы имели большую стоимость, однако развитие компьютерной техники привело к падению цен комплектующих. Сейчас стоимость видеорегистратора сопоставима со стоимостью видеомагнитофона и мультиплексора, при этом функционал видеорегистратора значительно шире.

Видеорегистратор позволяет записывать и хранить видеоизображение, каталогизировать видеоинформацию, осуществлять её поиск. Большинство видеорегистраторов имеют детектор движения, с настраиваемыми зонами, возможность печати изображения, импорт видеофрагментов в разные форматы, возможность работы по сети.

Ещё одним из основных достоинств видеорегистратора является то, что он записывает и хранит информацию в цифровом виде. Это избавляет видеоданные от искажений, вызываемых износом носителя.
В данный момент выбор видеорегистраторов настолько велик, что покупателю тяжело сделать свой выбор. Однако, высококвалифицированные специалисты нашей компании помогут Вам сделать правильный выбор и сориентироваться в характеристиках и возможностях современных моделей видеорегистраторов.

Современные цифровые видеорегистраторы используются в охранных системах, их основным назначением является обеспечение видео высочайшего качества. Достигается это путём применения передовых методик в обработке видео, а также использованием форматов сжатия, которые позволяют получать высокое качество. Уже давно в области цифровой видеоаппаратуры видеорегистратор используется формат MPEG (разработчик Moving Picture Experts Group). Применяются его различные вариации, а именно MPEG-2, MPEG-4 и H.264 в различной технике и аппаратуре. Сделаем краткий обзор форматов, а также технологий, которые применяются в видеорегистраторах.

MPEG-2 это группа стандартов кодирования, одобренная Международной Организацией по стандартизации.видеорегистратор Используется преимущественно при вещании телевидения, модификации его являются стандартом для сжатия DVD. Используется формат для сжатия видео и аудио. Формат видео-потока, полученный посредством сжатия в MPEG-2, представляет собой независимо сжатые кадры (I), а также кадры, сжатые с использованием предсказания движения (как в одном направлении, так и в двух, так называемые P- и B-кадры). Обычно используется стандартный поток в 25 или 29,97 кадров/сек. видеорегистратор

Следующий, более продвинутый формат MPEG-4. Разработанный в 1998, применяется при сжатии потокового цифрового видео (для вещания) а также в устройствах видеотелефонии. видеорегистраторВключает в себя многие функции MPEG-2 и MPEG-1 как для работы с аудио - так и видео - данными, а также дополнительными функциями. Например, поддержка VRML – языка виртуальной разметки позволяет управлять правами доступа, а также добавлять в видео возможность работы с интерактивным содержимым, в том числе файлами. В состав MPEG-4 входит продвинутый (улучшенный) аудио кодек, что позволяет добиваться отличной компрессии практически без потери качества.видеорегистратор

Далее хочется сказать о H.264. Это один из последних форматов разработки стандарта MPEG-4 (а именно MPEG-4 Part 10),видеорегистратор который сделал многие революционные прорывы в области высококачественного сжатия видео. Реализованные технологии позволяют ему добиваться при прочих равных значительно большей компрессии (особенно когда много статичных сцен)видеорегистратор и большего качества, чем у предшествующих форматов. В отличие от предыдущих поколений MPEG, использующих предсказание движение по одному или двум кадрам H.264 использует многокадровое предсказание кадров.видеорегистратор

Это форматы кодирования видео, применяемые видеорегистраторами, использующие преобразование потока. Немалая степень компрессии и высокое качество позволяют довольствоваться ими, но может случиться так, что важно ещё более высокое качество стоп кадров видеорегистратор. И здесь решить вопрос поможет использование алгоритмов сжатия, основанных не на сжатии видео-потока, а на сжатии отдельных кадров в поток видеорегистратор. К таким форматам следует отнести MJPEG и Wavelet.

Первый из них MJPEG (Motion JPEG) – чаще применяется в самих IP-камерах, хотя и может быть опционально доступен в цифровом видеорегистраторе для покадрового сжатия поступающего аналогового видеосигнала. Основные преимущества видеорегистратор MJPEG – скорость сжатия и простота реализации устройств, что позволяет использовать даже в достаточно простой аппаратуре. Также идеально подходит для нелинейного монтажа и захвата благодаря высокой скорости обработки. Единственный недостаток – низкая степень компрессии и естественно более высокие требования к объёму. Wavelet представляет собой более продвинутый, видеорегистратор чем MJPEG. Вейвлетное преобразование при качестве схожем с MJPEG позволяет добиться значительного сокращения. Стоит отметить, что сжатие Wavelet требует значительных вычислений, а значит и стоимость оборудования будет немалой.

Резюмируя материал по форматам,видеорегистратор стоит сказать – абсолютно хорошего или плохого нет. У каждого формата и аппаратуры есть свои преимущества, и свои недостатки. Стоит чётко определить, что вам важно, высокое качество, или меньший объём, а если вы хотите совместить и то и другое, подготовьте немалые видеорегистратор средства для получения лучшей аппаратуры использующей преимущества и первого и второго типа. видеорегистратор

 
 
Просмотров: 702
  |  25.04.2024 | Рейтинг: 0.0/0 |
 
Всего комментариев: 1
1 zzz  
0
http://cargadget.ucoz.ru/ тут есть

Имя *:
Email *:
Код *:
Личный Кабинет
Четверг
25.04.2024
18:21


Закладки
Статистика
Счётчик PR и ТИЦ Рейтинг Сайтов YandeG Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Программы/Софт
Новинки Игр
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!