| Главная | Форум | Регистрация | Дизайн By Corol-Design |
Меню сайта
Контакты
#По вопросам сотрудничества или заказов Вы можете связаться с администрацией ресурса по ICQ или e-mail:
#ICQ 604523097
#E-mail Flater@inbox.ru
#Номер Телефона +79046352923
#Михаил Александрович
#г.Санк-Петербург
Мини-чат
Софт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Новости »

  Скрытое видеонаблюдение
      Добавил: Гость  
  [ ]

Cкрытое видеонаблюдение и шпионские видеокамеры

Стараясь обезопасить свой бизнес, жизнь, дом путем установки систем скрытого видеонаблюдения и шпионских видеокамер соблюдайте законы Российской Федерации.

Для ведения скрытого видеонаблюдения применяются скрытые видеокамеры,шпионские видеокамеры. Скрытые видеокамеры,шпионские видеокамеры имеет специальную конструкцию и особый объектив (видимая часть объектива - 2 мм);
скрытые видеокамеры,шпионские видеокамеры замуровывается в стену, косяк, мебель в месте, дающем наилучший обзор;
скрытые видеокамеры,шпионские видеокамеры в уличном исполнении имеет защитный корпус.

Законодательство России о скрытом видеонаблюдении.
Ниже приведена информация о действующих законодательных актах и постановлениях, касающихся использования систем скрытого видеонаблюдения частными лицами и организациями, не имеющими права осуществления оперативно-розыскной деятельности. Постановление Правительства РФ от 0.03.00 № 214 содержит "Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежит лицензированию" (далее список). В примечаниях к списку указано что "номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств предназначенных для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.96 № 770". Другими словами, техника, упомянутая в Списке, предназначена только для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, а, следовательно, ее применение возможно лишь государственными службами. Так как других нормативных документов по этому поводу нет, можно сделать вывод, что использование аппаратуры, не попавшей в Список, законодательством не ограничивается.


КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в редакции от 28.12.2004г.)

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 
 
Просмотров: 831
  |  29.03.2024 | Рейтинг: 0.0/0 |
 
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный Кабинет
Пятница
29.03.2024
04:06


Закладки
Статистика
Счётчик PR и ТИЦ Рейтинг Сайтов YandeG Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Программы/Софт
Новинки Игр
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!